Статьи

    Такой естественный процесс, как ожидание потомства у собаки, обязывает ее владельца создать нормальные условия для вынашивания будущего потомства. Залогом благополучного вынашивания щенков служит наблюдение у ветеринарного врача, соответствующий уход и правильное кормление животного.

    К сожалению, у большинства собак с возрастом возникают проблемы с зубами: образуется налет, воспаляются десны, появляются сколы. Все это причиняет боль собаке, влияет на ее общее самочувствие.

    Прежде чем завести собаку, необходимо убедиться в своих возможностях обеспечить ей нормальные условия проживания и достойный уход. Только проанализировав свой график работы и финансовые возможности, можно взять щенка в дом.

    Забота о здоровье животного начинается с момента его приобретения. Своевременная вакцинация сохранит здоровье домашнему питомцу, защитив от целого ряда заболеваний.

    Каждого владельца собаки интересует, как дрессировать животное в домашних условиях? Дрессировка станет успешной, если правильно понимать поведение собаки.

    Заботясь о своем домашнем животном, любящий хозяин приобретает собаке сезонную одежду. Она предназначена для защиты питомца от холода, атмосферных осадков и ультрафиолетовых лучей.

    Принимая решение взять на воспитание щенка, необходимо оценить и меру ответственности за это маленькое живое существо, которое требует немало внимания и заботы. Чтобы питомец рос здоровым, необходимо своевременно сделать ему профилактические прививки.

    Прежде чем взять собаку, необходимо подумать о выборе ее породы. Животному необходимо обеспечить достойные условия содержания и хороший уход.

    Решив взять щенка, его будущий владелец должен осознать ту меру ответственности, которую он берет на себя, принося в дом этот пушистый комочек. Прежде всего, предстоит определиться с породой животного, чтобы не иметь проблем в будущем.

    Какие бывают собаки

    Афоризмы о собаках

    Собака, если ее позвать, прибежит; кошка – примет к сведению.

    Мэри Блай

    Объявлений на сайте: 40567

    Личный кабинет


    Собачие приколы